Племенной завод Махалов Содержание гусей


 Важнейшим условием эффективной деятельности гусеводческого предприятия является рациональная организация производства племенного яйца от родительского и прародительского стада. Технология производства племенной продукции от гусей  в нашей стране на сегодняшний день носит, в основном, резко выраженный сезонный характер.

Так, экономика большинства хозяйств построена на получении суточных гусят в весенне-летний период, их реализации в фермерские и личные подсобные хозяйства.

В недавнем прошлом, в связи с интенсификацией отрасли, гусей, по аналогии с курами, содержали в типовых обогреваемых помещениях, где использовали искусственное освещение, принудительную вентиляцию, в рационе обычно преобладали кормосмеси заводского изготовления. Такая технология содержания требовала больших капитальных вложений. Чтобы окупить затраты на содержание гусей, необходимо было создать новые технологии интенсивной эксплуатации птицы.

Мы предлагаем вам ознакомиться с технологией содержания гусей на одной из наших гусеводческих площадках. Ее использование позволяет получить продукцию высокого класса с наименьшими затратами. 

 

Автор видеозаписи Воложанин Алексей Евгеньевич.